Право
Главный пограничник Грузии Зураб Гамезардашвили подал в отставку

  Грузия, 23 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Заместитель министра внутренних дел, глава пограничной полиции Зураб Гамезардашвили уходит с должности. Он сообщил об этом в своем обращении в социальной сети.

 «С тех пор, как 7 октября 2011 года господин Бидзина Иванишвили заявил о приходе в политику и ознакомил общество с политическими планами, я вместе с моими соратниками служу делу демократических процессов и государственного строительства в Грузии.

 После победы коалиции «Грузинская мечта» на выборах 2012 года и поражения авторитарного режима я стал служить в Министерстве внутренних дел Грузии руководителем различных структурных единиц, а с 22 ноября 2013 года был начальником пограничной полиции. В период службы на занимаемой должности я не жалел сил и энергию для улучшения социальных условий пограничников и пограничной инфраструктуры. Следует отметить особый вклад пограничной полиции в выполнении нужных для получения Грузией визалиберализации обязательств.

 18 ноября 2016 года я обратился к министру внутренних дел Грузии с рапортом об освобождении с занимаемой должности по собственному желанию. Благодарю ту команду, вместе с которой мне пришлось за этот период служить для укрепления государственных интересов и пограничной безопасности Грузии.

 Благодарю также посольства дружественных Грузии стран, особенно, посольство США Грузии и представителей международных организаций за поддержку и сотрудничество.

 Особую благодарность хочу выразить лично господину Бидзине Иванишвили, который изменил грузинскую политику и восстановил мост взаимопомощи и взаимного уважения между властью и обществом. Я остаюсь членом команды, ориентированной на осуществление проводимых им демократических реформ и готов служить своей родине и в будущем, как рядовой солдат», - отмечается в обращении.