За рубежом
Трамп: США не должны проводить политику строительства других государств

  Грузия, 24 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Избранный президент США Дональд Трамп не считает, что Соединенные Штаты должны проводить политику строительства других государств и смены режимов в них.

 Такое мнение он высказал во вторник во время встречи с журналистами газеты The New York Times, слова избранного президента разместил у себя в Twitter один из репортеров издания.

 Отвечая на вопрос о ситуации в Сирии, Трамп кратко заявил, что «мы должны решить эту проблему». Он также добавил, что его позиция по сирийскому вопросу «отличается от чьих-либо еще взглядов».

 О мире между Израилем и Палестиной

 В то же время Дональд Трамп заявил о желании добиться урегулирования палестино-израильского конфликта.

 «Я бы хотел стать тем, кто добьется мира между Израилем и палестинцами, это было бы огромным достижением», — приводит его слова в сети микроблогов Twitter один из участников интервью Майк Грюнбаум. По сообщению Элизбет Бимиллер, другого участника встречи, Трамп заявил о том, что его зять Джаред Кушнер «мог бы помочь добиться мира между израильтянами и палестинцами».

 Ранее газета The Wall Street Journal сообщала о том, что 35-летний Кушнер может занять пост одного из ключевых советников в Белом доме. Инаугурация Трампа запланирована на 20 января 2017 года.

news.mail.ru