Политика
Виктор Долидзе: Когда бывшего оппозиционера приглашают в правительство, это очень важная государственная заявка

  Грузия, 24 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Виктор Долидзе заявил об этом журналистам после представления на должность государственного министра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры. По его словам, следующие четыре года будут очень важны.

 «Я собираюсь максимально выложиться, чтобы вместе с другими ведомствами суметь сделать важные шаги в направлении европейской и евроатлантической интеграции. В политике каждый этап имеет свои особенности. Я не жалею ни об одном своем политическом шаге. Мы всегда были готовы к сотрудничеству с Георгием Квирикашвили. Я никогда не отступал от своих принципов и ценностей, не терял контакта с семьями задержанных по т.н. делу кабелей. Для них можно сделать еще больше оттуда, где мы сейчас находимся», - отметил Виктор Долидзе.

 ГРУЗИНФОРМ напоминает читателям, что на самом деле Вика (Виктор) Долидзе никогда не был оппозиционером и не терял связей с властью, как и все остальные члены партии Ираклия Аласания, за год до выборов разыгравшие сценарий ухода из правящей коалиции «Грузинская мечта» в оппозицию.

 «Дело кабелей» - это отбывающие тюремное заключение высокопоставленные сотрудники Минобороны по обвинению в перерасходе бюджетных средств во время пребывания Ираклия Аласания министром обороны Грузии.