Общество
Сергеенко: Проявились клиники, которым движет желание материальной выгоды за счет пациентов и медперсонала!

  Грузия, 24 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Кандидат в министры здравоохранения Грузии Давид Сергеенко заявил об этом в передаче телеканала «2030». «В течение последних четырех лет главным вызовом правительства было сделать доступной систему здравоохранения для той половины населения страны, которая не могла пользоваться медицинской помощью. Стратегическим вызовом следующих четырех лет же будет увеличение доступа к медикаментам для амбулаторных пациентов, улучшение качества здравоохранения и создание новой системы оценки медицинской помощи», - заявил Сергеенко.

 По его словам, в течение 4 лет проявились как достоинства, так и недостатки всеобщей программы здравоохранения. «Медицинский уход сегодня стал вопросом не только врача и медсестры, или хотя бы медицинского оборудования. Это сложный бизнес-процесс, который нуждается в хорошей организации. Определились медицинские учреждения, которые успешно справляются с задачами. Однако, проявились клиники, которым движет желание материальной выгоды и они делают это за счет пациентов и медперсонала!», - заявил Давид Сергеенко.

 «Наши соответствующие службы осуществляют контроль за клиниками, но регуляции нуждаются в еще большем усовершенствовании», - отметил кандидат министры здравоохранения.