Актуально
На заседании парламентского Комитета по обороне и безопасности не смогли выбрать заместителя председателя Комитета по квоте оппозиции

  Грузия, 25 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Во время голосования четыре депутата поддержали кандидата «Альянса патриотов» Эмзара Квициани, а 8 депутатов (в том числе - часть депутатов от «Грузинской мечты»), кандидата «Национального движения» Ираклия Абесадзе. По регламенту, для избрания заместителя председателя комитета необходимо согласие 9-и депутатов.

 По словам председателя Комитета Ираклия Сесиашвили, существует определенное негласное политическое соглашение, по которому из 15 парламентских комитетов в 12-и заместитель председателя по квоте оппозиции должен быть из «Национального движения», а в 3-х – из «Альянса патриотов». «Поскольку «Альянс патриотов» уже освоил все 3 квоты, вне зависимости от симпатий и антипатий, Комитет должен поддержать кандидата от «Национального движения», - заявил Сесиашвили, чему резко воспротивился Эмзар Квициани: «Ни о каком соглашении я не знаю, зато я знаю, что демократия, это когда свобода выбора!».