Общество
Ирма Инашвили: «Грузинская мечта» заслуживает того, что происходит на слушаниях кандидатов в министры!

  Грузия, 25 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Представитель «Альянса патриотов», вице-спикер Ирма Инашвили упрекает «Грузинскую мечту» за те вопросы, которые представители «Национального движения» ставили кандидатам в министры.

 «Грузинская мечта» заслуживает того, что сейчас происходит в зале! Заслуживает те вопросы, которые идут со стороны этих людей, которые считают, что в стране не было политического террора! Мне очень интересно - а кто убил Зураба Жвания и было ли это политическим террором?! Мне очень интересно - как убили Гурама Шарадзе и было ли это политическим террором?! Хотите напомню вам еще много примеров политического террора?!

 Но вы, «Грузинская мечта», заслуживаете это, так как вы «оживили» этих людей, вы способствовали их обелению, их утверждению в грузинской политике, иначе сегодня они не были бы представлены 27 депутатами в парламенте! Это - трагедия!», - заявила Ирма Инашвили на объединенном заседании комитетов, где слушали кандидатов в силовые министры.

 Вместе с тем, по ее словам, непонятно, как удалось вычеркнуть из Красного циркуляра Интерпола Зураба Адеишвили. «Непонятно, как это случилось и почему соответствующие структуры не поработали, чтобы Интерпол не снял с Адеишвили статус разыскиваемого?! Я знаю, что он обвиняется по многим делам и он - уголовный преступник, вы должны доставить его сюда и предать суду!», - отметила Инашвили.