Религия
В день памяти Святого мученика Георгия Победоносца в московской грузинской церкви провел молебен Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II

  Грузия, 25 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Храм Великомученика Георгия во Грузинах на Большой Грузинской улице с раннего утра был наполнен прихожанами. Молодые люди и девушки, родители с маленькими детьми, представители старшего поколения - в церковь съехались сотни грузин, живущих в Москве.

 Католикос-Патриарх Илия II приехал в храм в половине первого. Сразу после литургии начался молебен. В своей проповеди, произнесенной после окончания службы Католикос-Патриарх всея Грузии повторил слова, ранее сказанные патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

 Святейший владыка подчеркнул: взаимодействие с русской православной церковью очень важно для него: "Отношения между нашими церквями имеют огромное значение для наших государств и наших народов, - сказал он. - Нашим политическим деятелям мы подаем пример взаимопонимания. Сегодня в Грузии столько гостей из России, сколько не было за все предыдущие годы. И мы очень рады этому. Отношения между нашими государствами желают стать лучше и мы должны всеми силами поспособствовать этому. Мы нужны друг другу и должны друг другу помогать".