За рубежом
Саакашвили призвал народ Украины выйти и показать "красную карточку" власти

  Грузия, 25 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили призвал украинцев выйти на улицы и показать нынешней власти Украины "красную карточку".

 Саакашвили твердо намерен форсировать проведение в стране досрочных парламентских выборов.

 "Друзья, я устал ждать изменений так же, как и вы. В это воскресенье, 27 ноября, я призываю всех, кому дорога судьба нашей Украины выйти и показать этой власти красную карточку", - обратился он на своей странице в Facebook, анонсируя мероприятие "Последняя зима этого парламента".

 Как известно, Саакашвили "Движение новых сил" (в СМИ его также называют "Рух новых сил"), которое явно имеет амбиции быть представленным в Верховной раде. "За два года эта Рада показала, что не хочет и не способна решать жизненно важные для Украины проблемы. Ни одно требование Майдана не было выполнено. Как воровали, так и продолжают воровать. Как назначали друзей и кумовей, так и продолжают назначать", - подчеркнул назначенный на губернаторский пост своим "другом" президентом Петром Порошенко экс-президент Грузии.

 "Мы требуем перевыборов в рамках существующего конституционного процесса. Это должна быть последняя зима с этим парламентом", - объявил Саакашвили и рекомендовал приходить и регистрировать на мероприятие в сети Facebook.

 На текущий момент приглашение в соцсети приняли около 200 человек, интересуются порядка 500, а приглашены 1,7 тысяч. Сторонники Саакашвили собираются в 13.00 в воскресенье и готовы стоять, как минимум, до 20.00.

 Место проведения акции - Киев, Музейный переулок, оно указывает на намерение протестующих выйти к зданию Верховной рады: переулок примыкает к улице Грушевского, на которой расположены здание украинского парламента и кабмин. В своем анонсе Саакашвили прямо указал на то, что требует "перевыборов" для формирования "патриотического парламента".

rueconomics.ru