Актуально
Ирма Инашвили: Главная причина, по которой мы не поддержим кабинет министров – это Агулашвили, Гиоргадзе, Кумсишвили и Джеджелава!

  Грузия, 28 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Вице-спикер Парламента, лидер фракции «Патриоты» и генсек партии «Альянс патриотов» Ирма Инашвили заявила об этом в беседе с журналистами. По ее словам, у «Альянса патриотов» имеются претензии и острые вопросы к упомянутым кандидатам в министры.

 «У нас есть претензии к министру культуры Гиоргадзе - это взрыв, разрушение древнейшего в мире рудника Сакдриси. Уничтожение уникального памятника является уголовным делом и он должен понести ответственность! Сегодня он бесстыдно выступает и говорит, что не жалеет и еще раз подписал бы указ подобного типа. А я говорю ему, что придет время и он сядет в тюрьму, где у господина Гиоргадзе будет время подумать, правильно ли поступил!

 Министра экологии Агулашвили мы не поддерживаем, так как он принял участие в фальсификации выборов в Сагареджо, к тому же, в направлении рубки леса царит беспредел.

 Есть претензии и будут поставлены острые вопросы в отношении министра образования Джеджелава, который заинтересован только ревизией Комбле и грузинских сказок.

 В кабинете министров очень интересна такая персона, как Алавидзе, кандидат в министры регионального развития. Он начинает свою карьеру прямой ложью! Человек, который был спонстором «Национального движения», не подтверждает даже фактов пожертвований партии Саакашвили, что является правдой! Что же он сделает, став министром?!

 Мы не поддержим такой кабинет министров!», - заявила Ирма Инашвили.