Актуально
Георгий Квирикашвили: Информация, что министр юстиции и глава юридической службы правительства оказывают давление на суд – абсолютная ложь!

  Грузия, 29 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили. Квирикашвили обратился к депутату от «Национального движения» Нике Мелия, который заявил на внеочередном заседании Парламента, что знает об этом «давлении» из достоверного источника.

 «Господин Ника, этот ваш стиль – сказать человеку, что он - номинальный, поставить вопрос - и не интересоваться ответом, - уже выходит за круги всяческой этики! Я два дня наблюдаю за вашим стилем, который не вмещается ни в какие политические рамки… Если мы говорим о номинальности, предмет вопроса именно то - кто является номинальным и откуда управляется сегодня «Национальное движение», а не то, о чем вы спрашиваете.

 Интересно, а как поступил бы, по- Вашему мнению, неноминальный премьер-министр?! Наверное, в прошлом у вас было немало примеров этого – задания отрядам спецназначения, звонки к судьям, когда министр юстиции полностью управлял судебными процессами и т.д. Если у вас и сегодня есть потребность этого, придется вас разочаровать – не будет такого в Грузии никогда и больше никто этого не увидит!», - заявил Георгий Квирикашвили и добавил, что уверен в «чистоте своей команды».