Актуально
Ирма Инашвили – Георгию Квирикашвили: Вы мыслите точно так же, как Гига Бокерия, чья команда объявила всю Грузию агентами!

  Грузия, 29 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Вице-спикер Парламента Грузии, лидер фракции «Патриоты» Ирма Инашвили на внеочередном заседании вступила в противостояние с премьером Квирикашвили. Ирма Инашвили раскритиковала позицию Квирикашвили, что он исключает стратегическое партнерство с «Альянсом патриотов» исходя из коренного несовпадения во взглядах на внешнеполитический курс страны.

 «Выходит, что Вы обвиняете меня, вице-спикера Парламента, в том, что я поддерживаю направленный против страны курс?! Представьте хотя бы одно предложение, откуда видно, что мы не поддерживаем западную интеграцию страны! Вы, господин Георгий, не должны делать такие заявления! Я не прошу, а требую представить хотя бы одну цитату, подтверждающую это!

 Почему это Вы думаете, что только вам хочется западных ценностей для своих детей, а Ирма Инашвили не хочет?! Вы мыслите так же, как Гига Бокерия, чья команда объявила всю Грузию агентами (России - ГРУЗИНФОРМ)!

 Я была одной из первых (грузинских - ГРУЗИНФОРМ) журналистов, которая приоткрыла двери НАТО! Не знаю, где вы были, когда я шла по Чуберской дороге (через перевал в 1993 году, вместе с беженцами из Абхазии - ГРУЗИНФОРМ). Кстати, для объективности нужно сказать, что Гига Бокерия тоже шел по той дороге...

 Вы сказали, что не будете стратегическим партнером «Альянса». А я Вас когда-нибудь просила быть нашим партнером?! Вот, сидят Ваши стратегические партнеры – Гига Бокерия и Давид Бакрадзе, у Вас с ними партнёрство отлично получается!», - обратилась к Георгию Квирикашвили Ирма Инашвили и заявила, что поэтому ее фракция не поддерживает состав нового правительства.

 После выступления Инашвили члены фракции «Патриоты» покинули зал заседаний Парламента.