Политика
Квирикашвили: ЭТО - НАДМЕННОСТЬ! (заключительное выступление премьер-министра на заседании Парламента 26.11.2016)

  Грузия, 29 ноября, ГРУЗИНФОРМ. «Никогда ни в одной организации, где мне пришлось работать, я не управлял с помощью внутренних распрей и интриг!», - с такими словами обратился премьер Квирикашвили к депутатам от «Нацдвижения» во время своего заключительного выступления 26 ноября, после одобрения Парламентом нового кабинета министров.

 «То, что вы употребили вчера слова - политическая наглость и другие, я хочу назвать одним очень простым словом – это надменность! Поэтому не выбрал вас грузинский народ, население Грузии. Это - главная причина, из-за которой «Национальное движение» сегодня находится в меньшинстве.

 Грузинский народ поддержал именно ту политическую силу, которая способна говорить о своих ошибках и об успехах оппонентов – я дал вам пример этого. К сожалению, ни одного ответного примера от вас я не услышал. В этой новой реальности тем вызовам, которые диктует эта реальность, отвечает та сила, которая находится сегодня во власти, нравится вам это, или нет.

 Хочу обратиться к членам нашей команды: сегодня нам дается исторический шанс встать в ряды тех людей, которые в исторический момент сделали очень важное дело и продвинули вперед нашу страну, нашу родину. Призываю всех - отложим в сторону все личное и настроимся на очень серьезную борьбу. Разумеется, в первую очередь под борьбой я подразумеваю труд, так как каждый из нас, кто взял на себя этот огромный груз, должен понимать и полностью осознавать, что обратной дороги нет. Потому, что за нами - наша родина, наше население и за нами все дороги назад перекрыты!

 Еще раз большое спасибо всем вместе и всей нашей стране!»