Общество
Васил Маглаперидзе: Вано Мерабишвили сказал об участниках акции 7 ноября, что ни один из них не должен остаться неизбитым

  Грузия, 30 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Бывшего губернатора Мцхета-Мтианети Васила Маглаперидзе допросили в городском суде г. Тбилиси в качестве свидетеля по делу разгона акции 7 ноября 2007 года. В своих показаниях Маглаперидзе рассказал о состоявшейся 4 ноября 2007 года встрече в МВД с министром Вано Мерабишвили .

 «У входа в Министерство внутренних дел меня встретили Заза Горозия и Давид Киркитадзе. Мы поднялись, пошли в кабинет Мерабишвили, там были Зураб Адеишвили, Давид Кезерашвили, Дата Ахалая, Гиги Угулава, губернаторы регионов. Был также некий Амиран, предположительно, Месхели. Угулава потом вышел из комнаты.

 На совещании в основном говорил Вано Мерабишвили, раздавались реплики Адеишвили и Кезерашвили. Мерабишвили заявил, что эта оппозиция, мол, слишком обнаглела и хотят за 2-3 дня получить все, что мы добыли. Мерабишвили сказал, что ДКБ уже получил задание, никого нельзя отпускать неизбитым, потому что избитый мужчина – это, мол, чмо!», - заявил Маглаперидзе.

 По его же информации, на встрече присутствовали также Акакий Бобохидзе, Гога Хачидзе и Зураб Меликишвили. На совещании было сказано, что Кезерашвили займется бизнесменами, а в связи с правовыми вопросами упоминали фамилию генерального прокурора Адеишвили. «На встрече Адеишвили сказал, что зафиксирует свою позицию в конце. Мерабишвили обратился к участникам совещания – мол, у вас есть близкие, спортсмены, певцы, кого-то запугайте, кого-то подкупите. Должно быть так, чтобы ни один человек не остался «попорченным» – речь шла о митингующих», - отметил Васил Маглаперидзе.