Право
Серго Нинуа и Георгий Цабадзе восстановлены в должностях

  Грузия, 2 декабря, ГРУЗИНФОРМ. В Генеральной инспекции Министерства обороны завершилась проверка, начатая 16 ноября по требованию офицеров ВС Грузии, вице-полковников Серго Нинуа и Георгия Цабадзе.

 Как отмечается в информации Министерства обороны Грузии, распространенное в СМИ обвинение, что перед парламентскими выборами  1 октября 2012 года указанные военнослужащие силовыми методами вмешивались в политические процессы, не подтверждается.

 «В ходе проверки были опрошены участники распространенных через СМИ фактов: оператор «Инфо-9», военнослужащие подразделений, которыми в 2012 году командовали вице-полковники Серго Нинуа и Георгий Цабадзе и сами офицеры.

 Никто из опрошенных не подтвердил распространенное в СМИ конкретным лицом обвинение. Соответственно, вице-полковник Серго Нинуа восстановлен в должности и. о. Командующего авиацией и воздушной обороной ВС Грузии, а Георгий Цабадзе – на должности и.о. Начальника штаба Командования авиацией и воздушной обороной», - говорится в информации Минобороны.