Общество
В будущем году у нас будут серьезные проблемы - эксперты оценивают бюджет 2017 года

  Грузия, 2 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Эксперты уже ознакомились с бюджетом 2017 года и оценивают положительные и отрицательные стороны документа. Напоминаем, что бюро Парламента Грузии зарегистрировало поступивший в Парламент от администрации Правительства проект госбюджета будущего года, составленный в расчёте на курс доллара по отношению к лари 1$ -  2.50 GEL. Рассмотрение бюджета - 2017 начнётся в Кутаиси в понедельник, 5 декабря.

 «Вы видите попытку пополнения бюджета путем повышения акцизного налога. Соответственно, могу сказать, что в будущем году у нас будут серьезные проблемы, пополнение бюджета будет неровным, осложненным…», - заявляет эксперт Лия Элиава.

 «На данном этапе рост социальных расходов (в госбюджете 2017 увеличены расходы по всем статьям соцобеспечения за счёт урезания административных расходов  - ГРУЗИНФОРМ) негативно отразится на экономическом росте и, соответственно, я не считаю это оправданным. Кроме этого, предполагается, что в 2017 году внутренний долг увеличится в два раза», - отмечает представитель Ассоциации молодых бизнесменов и финансистов Андро Гвидиани.