Политика
Премьер-министр Георгий Квирикашвили встретился один на один с Федерикой Могерини

  Грузия, 5 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини поздравила Георгия Квирикашвили с успешным проведением выборов и назначением на пост премьер-министра.

 Стороны рассмотрели основные вопросы отношений Грузии и Евросоюза. Георгий Квирикашвили еще раз подтвердил готовность правительства Грузии путем широкомасштабных реформ достичь политической ассоциации и экономической интеграции с Евросоюзом.

 Верховный представитель Евросоюза однозначно подтвердила поддержку со стороны Евросоюза и стран-членов либерализации визового режима с Грузией и отметила, что Грузия досконально выполнила все необходимые требования.

 Георгий Квирикашвили и Федерика Могерини говорили об обстановке на оккупированных территориях Грузии и о важности активизации роли Евросоюза в направлении содействия стабильности в стране. Федерика Могерини подтвердила твердую поддержку Евросоюза территориальной целостности Грузии в международно признанных границах.