Политика
Грузия продолжит всеобъемлющие реформы, чтобы еще более приблизиться к нормам и стандартам Евросоюза – премьер Квирикашвили

  Грузия, 5 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил об этом на встрече с президентом Европейского совета Дональдом Туском. Встреча прошла в головном офисе Европейского совета, который премьер-министр посетил вместе с членами грузинской делегации.

На встрече стороны обострили внимание на перспективах успешного завершения процесса визовой либерализации и выразили надежду, что безвизовый режим для граждан Грузии будет задействован в близком будущем.

Георгий Квирикашвили и Дональд Туск коснулись договора Грузии с ЕС о глубоком и всеобъемлющем свободном торговом пространстве и будущего саммита «Восточного партнерства», который пройдет в 2017 году.

Стороны оценили «существующую в регионе ситуацию и положение на оккупированных территориях Грузии. Дональд Туск выразил обеспокоенность по поводу заключенного между Абхазией и Российской Федерацией т.н. соглашения».

В завершении встречи Георгий Квирикашвили поблагодарил Дональда Туска за его личный вклад в процесс евроинтеграции Грузии.