Актуально
Давид Дарчиашвили не исключает выхода из «Национального движения»

  Грузия, 7 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Давид Дарчиашвили пишет об этом в социальной сети. Возможность выхода из партии он связывает с расхождением во мнениях по поводу председателя партии и предстоящего съезда.

 «Если я пойду на съезд партии, это произойдет по просьбе друзей по партии - если они скажут, что я должен высказать свое мнение. Я считал едиными Михеила Саакашвили и «Национальное движение» в начале 2015 года (крутят старые посты и комментарии, мол, раньше ты думал так, а сейчас забыл). И что вы хотите этим сказать? После этого произошли события, которые после выборов 2016 года привели меня к мнению, что Миша должен остаться учредителем ЕНД (это - история и ее никто не сможет изменить), историческим символом борьбы за независимость, третьим президентом страны, но пока он не приедет, не должен участвовать во внутреннем управлении партией. Иначе партия не сможет функционировать: это ничему не будет способствовать, кроме интриг и противостояний.

 Съезд решит по-другому? То есть, в ЕНД произойдет внутрипартийная революция? Пожалуйста: тогда я, наверное, выйду из партии. Я говорю «наверное» потому, что не хочу оставлять в меньшинстве тех, чьи взгляды на тактику партии разделяю. Однако не думаю, что после съезда в ЕНД будут терпеть инакомыслие и, наверное, будет лучше, если из партии уйдут все, кто не согласится с решением съезда. Вот и все.

 А сейчас прошу сдерживать эмоции и не писать непристойные комментарии. Если не можете и хотите нападать, я никуда не убегаю. Можете найти меня в офисе партии (пока) и в университете Ильи», - пишет Дарчиашвили в социальной сети Facebook.