Актуально
Завершились американо-грузинские учения Сил спецопераций - ГРУЗИНФОРМ

  Грузия, 9 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Завершились двухмесячные грузино-американские учения Сил специальных операций. К завершившим курсы военным обратились министр обороны Грузии Леван Изория и посол США в Грузии Ян Келли.

 «Мы завершили важные учения, которые вместе с нашим стратегическим партнером – США – продолжались в течение двух месяцев. Усиление Сил специальных операций будет одним из приоритетов в последующих годах. В будущем планируется проведение подобных учений в более интенсивной форме», - заявил Леван Изория.

 «Это мероприятие – очередной пример того, как углубляются отношения США и Грузии, которые вместе справляются с вызовами и развивают сотрудничество», - заявил Ян Келли.

 Глава Генштаба, бригадный генерал Владимир Чачибая поблагодарил американскую сторону за эффективное проведение учений и поздравил военных с успешным завершением курсов.

 ГРУЗИНФОРМ: Грузия превращается в главный форпост США в Черноморском регионе и на Кавказе. Развитие структуры учебно-тренировочных и строительство новые военных баз, совместные учения и поставка летального вооружения - это конкретное направление является приоритетом США в Грузии на ближайшие годы.