Актуально
МЫ НАДЕЕМСЯ ТОЛЬКО НА БОГА! - ВОДИТЕЛИ ТРАЙЛЕРОВ ГИБНУТ И ПРОСЯТ О ПОМОЩИ (ГРУЗИНФОРМ)

  Грузия, 9 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Из-за снегопада, пурги и гололёда на дорогах Грузии на нескольких направлениях введён специальный режим передвижения.

 На 1-50 км автомагистрали Хашури-Ахалцихе-Вале, на 27-193 км автомагистрали Тбилиси-Сенаки-Леселидзе, на 1-106 км автомагистрали Гоми-Сачхере-Чиатура-Зестафони запрещено движение машин с прицепом и полуприцепом. Для остального вида транспорта движение свободно.

 На отрезке Млета-Коби автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс восстановлено движение для машин с прицепом и полуприцепом, движение для любого вида транспорта допустимо с противоскользящими цепями.

 На 71-188 км автомагистрали Зугдиди-Джвари-Местия-Ласдили, на 36-60 километре (перевал Накерала) автомагистрали Кутаиси-Ткибули-Амбролаури  запрещено движение машин с прицепом, полуприцепом и автобусов с вместимостью более 30 мест. Автотранспорт остальных видов может передвигаться с противоскользящими цепями. На 87-106 км автомагистрали Батуми-Ахалцихе любой вид транспорта может передвигаться с использованием противоскользящих цепей.

 Из-за пурги и гололёда на грузинской стороне КПП Ларс  образовалась длинная очередь пересекших российскую границу трайлеров, которым патрульная полиция Грузии не разрешается продолжать движение («Разрешено передвижение только легковым автомобилям», - заявил СМИ представитель патрульной полиции). «Сегодня - 11 день, у нас кончается еда, топливо и деньги, многие больные, один водитель скончался, у многих воспаление лёгких, лекарств нет, а властям до нас дела нет… Дороги надо чистить, а спецтехники не видно…Мы надеемся только на Бога! У вас - сказочная природа, разве хорошо, что после нас здесь остаются кучи мусора?!», - заявляют грузинским СМИ возмущённые водители трайлеров.