Актуально
Строительство подстанции «Марнеули 500» завершено

  Грузия, 13 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Строительство оснащенной современными технологиями подстанции «Марнеули 500», которая значительно улучшит электроснабжение Тбилиси и Квемо Картли, завершено - проект осуществила «Государственная электросистема Грузии» в рамках «Проекта улучшения региональной электропередачи» при финансовой поддержке Азиатского банка развития (ADB). Стоимость проекта «Марнеули 500» составила 20 млн долларов США.

 На посвященном окончанию строительства подстанции мероприятии присутствовали премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и вице-премьер, министр энергетики Каха Каладзе.

 «Этот проект является очень важной частью 50-миллионного «Проекта по улучшению региональной электропередачи» и десятилетнего стратегического плана правительства по развитию системы электропередачи. Согласно этому плану, в систему электропередачи страны предусмотрена инвестиция в размере 735 млн евро. Это очень важно как для снабжения населения и экономики, так и для усиления роли Грузии, как транзитного хаба», - заявил премьер и поблагодарил всех, кто участвовал в осуществлении этого важного проекта.