Актуально
Отказ президента от участия в деятельности Конституционной комиссии, мягко говоря, вызывает удивление - Мамука Мдинарадзе

  Грузия, 14 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Об этом заявил председатель фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе.«В то время, когда президент Грузии, в первую очередь, должен быть гарантом защиты Конституции; в то время, когда центр обсуждения в формате Комиссии должен быть в парламенте, мягко говоря, как минимум, вызывает удивление решение администрации президента не принимать участие в деятельности этой комиссии…», - заявил Мамука Мдинарадзе.

 «Предложение Парламента Грузии о порядке создания Конституционной комиссии порождает немало вопросов. Представленный проект постановления однозначно лишен политического доверия и политической легитимации и не ориентирован на достижение консенсуса. Здесь больше акцентов на принятии единоличных и однопартийных решений. Соответственно, президент Грузии и представители президента воздержатся от участия в деятельности Конституционной комиссии», - заявил начальник администрации президента Георгий Абашишвили.