Право
Дело «Центр Пойнт групп»: Миндели освободили, а состояние здоровья Майи Рчеулишвили - стабильное, но она остаётся за решёткой

  Грузия, 14 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Как заявляют в Министерстве по исполнению наказаний, обвиняемая Майя Рчеулишвили находится под постоянным наблюдением медперсонала и ей предоставляется любой необходимый медицинский сервис. «Что касается перевода обвиняемой за пределы учреждения, в частную клинику, это запланировано на основании заявления ее супруга и адвоката. Министерство по исполнению наказаний и пробации осуществляет все установленные законом мероприятия с целью охраны здоровья обвиняемой», - говорится в разъяснении Министерства.

 Следует отметить, что бывшего руководителя аджарского филиала «Центр Пойнт» Ираклия Миндели вчера освободили из зала суда под залог в 50 000 лари. По словам Миндели, он признает вину только в своей, индивидуальной части. Миндели также заявляет, что решения принимал не он и, соответственно, никакие деньги домой не брал. Все решения и финансовые операции осуществляла владелица «Центр Пойнт групп» Майя Рчеулишвили, а его личное факсимиле было неоднократно использовано в период его отсутствия на работе и без его ведома.