Общество
Обещания правительства не оправдались - экономисты называют причиной обесценивания лари10-пунктный план правительства

  Грузия, 14 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Представители власти уже несколько недель не делают заслуживающих доверия заявлений по поводу беспрерывного падения курса лари. Обещания, что курс лари вот-вот стабилизируется, что это всё - результат паники, что обесцениванию лари не объективных предпосылок и что в страну вот-во задут иностранные инвестиции и национальная валюта поднимется на прежние позиции по отношению к доллару, не оправдались. Рекомендации экономистов остаются без внимания, а их прогнозы становятся все более пессимистичными.

 Эксперты полагают, что обесценивание курса лари связано с экономическими инициативами правительства.«Обвинять внешние факторы в обесценивании лари не серьезно. В этом случае я вижу причины обесценивания лари в тех анонсированных 10-пунктных сказках, которые представило правительство!», - заявил экономист Ираклий Кипиани.

 «Надеюсь, в конце года не будет дефицитного расхода бюджета, так как это окажет дополнительное давление на лари», - заявил председатель правления «Общества и банков» Георгий Кепуладзе.