За рубежом
США взялись за Белоруссию

  Грузия, 14 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Несколько дней назад на сайте Госдепартамента Соединенных Штатов была размещена заявка на спонсирование журналистов в Белоруссии: «Госдепартамент США выделит $520 тыс. на подготовку независимых журналистов в Белоруссии». Задача «подготовленных журналистов» - «правильно освещать президентские выборы в 2020 году» (чтобы выиграл «правильный», с точки зрения Госдепа, кандидат.)

 Перевод: «Государственный департамент США, Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда (DRL) объявляет открытый конкурс для организаций, заинтересованных в подаче заявок на проекты, которые укрепляют местные независимые СМИ в Белоруссии. Программа должна расширить доступ граждан к объективной информации о внутренних и глобальных вопросах общественной важности, повысить способность местных независимых СМИ привлекать больше читателей».

 Победители получат денежное вознаграждение и любую другую необходимую помощь. Одним из главных условий технического задания является программа, которая приведет к быстрым и долгосрочным реформам в Белоруссии.

Politikus.ru