Право
Точно знаю, что мы нарушаем закон и меня ждет тюрьма, но мне наплевать! – главная «шишка» Джапаридзе

  Грузия, 15 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Лидер партии «Гирчи» («Шишка») Зураб Джапаридзе сделал это заявление в прямом эфире передачи «Выбор», во время обсуждения легализации наркотиков.

 «Это - неправильный подход, что люди, мол, глупые, а на этой стороне собрались «жрецы», которые знают - что им запрещать, а что разрешать! Я не признаю мнений ни одной части общества, чтобы они определяли - что мне делать с собственным телом…

 Во всей Грузии легализованы алкоголь, табак. Алкоголь - вреднее марихуаны… Мы не должны бояться легализации! Пусть установят возрастной ценз, акциз, из-за которого цена не будет общедоступной!», - заявил Зураб Джапаридзе.

 Вместе с тем, он отметил, что анонсированная ими к Новому году акция является нарушением закона, но у них не осталось другого пути для противостояния тяжелой проблеме, которая стоит перед обществом. «Точно знаю, что мы нарушаем закон и меня ждет тюрьма лет на 8-12, но мне наплевать! У нас уже нет другого пути», - заявил Зураб Джапаридзе и добавил, что вместе с ним на этот риск идут более 500 человек.

 Напоминаем читателям, что в новогоднюю ночь Джапаридзе, актив партии «Гирчи» и объединившаяся вокруг них большая группа «продвинутой» молодёжи, на прошлой неделе перекрывшая проспект Руставели с требованием легализации марихуаны, собираются курить и сажать в горшки марихуану в прямом телеэфире.