Общество
В Доме дружбы состоялась конференция «Включенность представительниц нацменьшинств в деятельность Тбилисского муниципалитета»

  Грузия, 15 декабря, ГРУЗИНФОРМ. При поддержке фракции «Грузинская мечта – за демократическую Грузию» Сакребуло Тбилиси и по инициативе Координационного совета национальных меньшинств Сакребуло, в тбилисском Доме дружбы состоялась конференция «Включенность представительниц национальных меньшинств в деятельность Тбилисского муниципалитета».

 В конференции принимали участие члены созданного в Тбилисском муниципалитете гендерного совета, председатель Координационного совета национальных меньшинств Сакребуло Тбилиси Рита Хидирбегишвили, советник мэра Тбилиси по вопросам гендерного равенства Нинели Путкарадзе и представительницы национальных меньшинств.

 Участники конференции обсудили стратегию гендерного равенства и разработали собственные рекомендации по этому вопросу. Директор Женского информационного центра Елена Русецкая представила на встрече презентацию рабочей версии стратегии действий и плана мероприятий по гендерному равенству Тбилисского муниципалитета.

 На конференции, где состоялась презентация и рассмотрение разработанных рекомендаций, договорились о необходимости более интенсивной включенности в деятельность Тбилисского муниципалитета представительниц национальных меньшинств.