Актуально
Меня пробирает дрожь! – министра финансов Грузии лихорадит не от катастрофической девальвации лари (видео)

  Грузия, 16 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Министр финансов Дмитрий Кумсишвили в Парламенте отвечал на вопросы «Альянса патриотов» (видео см. здесь).

 «Я обожаю этот случай, который однажды произошел со мной. Дело было так. Я люблю встречать «Мариамоба» в Сванети. В Ушгули есть прекрасная церковь. В прошлом году я вместе с семьей был в Ушгули. Там на всех домах написано «Guest house». Мы остановились в одном доме. Нас было много и мы прекрасно провели время.

 Утром я захотел купить детям сувениры. Блестящий камень – кремень, который приносит река - стоит 20 лари. Маленькая сванская башня ручной вырезки стоит тоже 20 лари. У меня - трое детей, я собрался им купить три сувенира и очень обрадовался, когда я протянул женщине 100-ларовую купюру, а она, чтобы дать мне сдачу, вынула из кармана целую пачку денег!

 Госпожа Ада (парламентарий Маршания - ГРУЗИНФОРМ), пачку! Меня и сейчас дрожь пробирает, когда это вспоминаю…

 Клянусь вам, при виде этого я, от удовольствия, чуть не расцеловал эту женщину! Это все происходит благодаря туризму, но это не делается по-другому! – когда мы ходим по целевым рынкам, когда проводим важные мероприятия, весь туризм рассчитан. Мы привозим ведущие телекомпании и они делают передачи, привозим журналистов…», - заявил Кумсишвили.