Актуально
«Мы не вспашем ваши виноградники!», или пролетая над гнездом Гугули…

  Грузия, 16 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Талисман «Грузинской мечты» и пожизненная парламентарша Гугули Маградзе сделала это заявление в интервью газете «Резонанс». Гугули ворчит - мол, четыре года спустя после прихода новой власти определенные программы уже не нужны, и одним из примеров приводит выделенную для крестьян и фермеров помощь.

 «Мы уже видим, что определенные программы больше не нужны. Например, в течение 4 лет мы бесплатно вспахивали землю малым фермерам. Те люди, которые хотят работать на земле, за эти 4 года должны были создать основу, чтобы отныне самим обрабатывать свою землю. Несмотря на то, что помощь и целевые программы еще существуют!

 Я не считаю целесообразным вспахивать землю всем! Дело сделано, люди увидели, что земля может содержать семью. Когда я встречаюсь с людьми в селах, они говорят, что если в семье есть хотя бы два трудоспособных члена и у них есть земля, основная проблема преодолена. Продается все, что они добывают на этой земле», - заявила Гугули в интервью газете «Резонанс».