Актуально
Экономическая программа Америки списана у нас! - Чичинадзе уличил Обаму

  Грузия, 16 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Член парламентского большинства, мажоритарий «Грузинской мечты» от Исанского района Тбилиси Давид Чичинадзе заявил об этом в пресс-клубе «Репортера».

 «Практически, программа экономического развития и поощрения Соединенных Штатов Америки, можно сказать, списана с нашей программы, настолько близка. Китайская тоже, между прочим. Инфраструктурные проекты осуществлялись за счет внутреннего долга. Сегодняшний процесс должен был начаться раньше и нужно было заменить доллар на лари - дедолларизация положительно отразится на нашей экономике и на доходах нашего народа!

 Происходит укрепление доллара, а не обесценивание лари, все валюты обесцениваются! У американцев - своя программа, которая по-другому действует на мировую экономику. Эта программа есть и у Дональда Трампа, она подразумевает строительство великой Америки и привлечение всех инвестиций в Америку! А это вызывает укрепление доллара по отношению ко всем валютам.

 Американский рынок привлекателен всегда и для всех, поэтому когда национальные валюты обесценены, поощряется экспорт в Америку!

 Главными показателями в отношении национальной валюты являются инфляция и экономический рост. Оба показателя в Грузии - довольно положительные», - заявил Чичинадзе.