Политика
С 2012 года лари обесценился на 65%, но экономика Грузии находится в очень хороших условиях – премьер Квирикашвили

  Грузия, 16 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в начале вчерашнего заседания правительства сделал заявление, в котором, в частности, отметил:

 «Хочу сказать по поводу девальвации, обесценивания лари, что в том географическом ареале, где мы находимся, практически все валюты наших торговых партнеров обесценились. Если посмотреть в процентах, о чем часто апеллировали наши оппоненты и это было чистейшей политической спекуляцией – все основные валюты обесценены на более чем 100%: турецкая лира, украинская гривна (более 200%), российский рубль (в пределах 90%), азербайджанский манат (больше 100%).

 Говорили тут, что, мол, после 2012 года грузинский лари обесценился примерно на 60-65%. Это, конечно, не хорошо, однако хочу сказать, что Грузия, по динамике своего экономического развития, несмотря на все вызовы и тот социальный фон, в котором находится сегодня наше население, исходя из уровня развития нашей страны, находится в очень хороших условиях для того, чтобы обсуждать будущие очень важные планы развития».