Политика
Мы не направим больше средств из бюджета на урегулирование социальных проблем, так как имеем сбалансированный подход! – премьер Квирикашвили

  Грузия, 16 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в начале вчерашнего заседания правительства сделал заявление, в котором, в частности, отметил:

 «Мы можем взять тот финансовый ресурс, которым ежегодно располагает правительство, и направить на разрешение социальных проблем еще больше средств из бюджета, но у нас - сбалансированный подход. Наш бюджет направлен на то, чтобы раз и навсегда выйти из замкнутого круга проблем, по которому кружим в течение десятилетий, и раз и навсегда пойти в таком направлении, чтобы решить экономические проблемы в стране. Это структурное улучшение и оздоровление экономики; это развитие таких направлений, как ориентированное на экспорт производство; это развитие тех сервисов, которые так же ориентированы на генерирование иностранной валюты – в первую очередь, туризм.

 На туристическую инфраструктуру расходуются весьма значительные ресурсы, и в результате всего этого мы, разумеется, не сможем не зависеть от других процессов, но могу сказать одно: если в нашем географическом ареале будет динамика высокого развития, у Грузии показатели будут еще лучше. Если в нашем регионе сложится незавидная экономическая обстановка, наши показатели все-таки будут лучшими, исходя из всех шагов, которые мы предпринимаем».