Общество
Мы делаем все, чтобы граждане раз и навсегда позабыли про валютный курс и следили только за изменением уровня цен и инфляцией! - Квирикашвили

  Грузия, 16 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в начале вчерашнего заседания правительства сделал заявление, в котором, в частности, отметил:

 «Мы делаем 10-процентную оптимизацию. Нам заявляют – уменьшите, мол, расходы на 30%. Математически это возможно, но это - абсолютно безответственный подход, на который мы не пойдем! Мы уменьшаем расходы на том уровне, на котором сможем сохранить динамику здорового развития.

 Мы делаем налоговую либерализацию в том направлении, которое больше всего отразится позитивно на динамике экономического роста. Мы увеличиваем налоги в тех направлениях, которые меньше всего будут негативно влиять на экономический рост. Каждый наш шаг направлен на то, чтобы создать в стране процесс правильного развития, чтобы произошло структурное оздоровление экономики, оздоровление нашего торгового баланса, чтобы меньше зависеть от колебаний иностранной валюты и чтобы наше население раз и навсегда забыло про валютный курс, а следило только на изменением уровня цен и за инфляцией».