За рубежом
Переписку Клинтон мне передал информатор в лесу и это знает ЦРУ, причём тут Россия?! - Крейг Мюррей

  Грузия, 16 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Переписка руководителя штаба Клинтон Джона Подесты, опубликованная порталом Wikileaks во время президентской кампании в США, стала достоянием общественности благодаря инсайдерам в Демократической партии США, а не российским хакерам. Об этом сообщил бывший посол Великобритании в Узбекистане Крейг Мюррей в интервью The Daily Mail.

 Дипломат утверждает, что лично получил эти документы от информатора в лесном массиве недалеко от Вашингтона. Имя источника Мюррей назвать отказался.

 По словам британского дипломата, причинами, побудившими инсайдера пойти на этот шаг, стали коррупционные схемы вокруг фонда Клинтонов, а также исключение из президентской кампании сенатора Берни Сандерса.

 Я не понимаю, почему в ЦРУ заявили, что информация поступила от российских хакеров, когда они должны знать, что это не так

 Крейг Мюррей бывший посол Великобритании в Узбекистане.

 2 ноября этого года Мюррей уже заявлял, что источник информации находится в Демократической партии. «Источник этих писем и утечек не имеет абсолютно никакого отношения к России. Я узнал его личность, когда был в Вашингтоне на вручении награды имени Сэма Адамса, которую получают информаторы», — уточнил Мюррей.

 Первая часть массива материалов, известных теперь под названием «письма Подесты» была опубликована 7 октября этого года.

news.mail.ru