Общество
«Но если туп, как дерево, родишься баобабом…» - Георгий Удзилаури

  Грузия, 20 декабря, ГРУЗИНФОРМ. «С наступлением зимнего сезона в дендрологическом парке пересадка деревьев возобновилась, однако ассоциированные с «Национальным движением» СМИ снова распространяют дезинформацию», - об этом руководитель службы по связям с общественностью «Карту группы» Георгий Удзилаури заявил в интервью газете «Ахали Таоба».

 «По статье агентства «Гурийский вестник», находящегося во владении одного из журналистов «Рустави 2», Бидзина Иванишвили хотел пересадить в дендрологический парк тополь со двора одной школы. И это пишут о человеке, который построил, отремонтировал, оснастил сотни школ…

 Было сказано также, что в одном из сел Озургети Бидзина Иванишвили приобрел баобаб за 45 тысяч долларов. Журналист даже не удосужился узнать, что баобаб в Грузии не произрастает!», -  заявил Удзилаури, по разъяснению которого, это было реликтовое дерево «Гингко билоба».

 На вопрос - почему журналист «Гурийского вестника» называет цену 45 000 долларов? -  руководитель службы по связям с общественностью «Карту группы» отвечает:

 «Журналист целенаправленно называет эти цифры и вводит в заблуждение население. К примеру, один гражданин потребовал за стоящее у него в поле дерево рекордную цену – 60 000. Разумеется, ему было очень просто отказано».