Актуально
Если курс превысит 3 лари за 1 доллар, встанет вопрос ответственности Квирикашвили и его команды! – Инашвили

  Грузия, 21 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Лари продолжает обесцениваться, а в «Грузинской мечте» утверждают, что у населения нет оснований для паники. «Причина колебаний курса лари - в малой экономике. Мы хотим, чтобы эта экономика росла очень быстрыми темпами. Для этого в бюджет 2017 года были вложены все те меры, которые обеспечат этот рост», - заявил Акакий Зоидзе.

 В то же время «Национальное движение» говорит о существующем кризисе и неадекватных шагах власти. «Вместо того, чтобы снизить налоги и сделать акцент на экономическом росте, они не могут расстаться с собственным благополучием, надбавками, не сокращают бюджет, зато увеличивают налоги!», - заявляет Зураб Чиаберашвили.

 «Альянс патриотов» требует поставить вопрос ответственности премьера и экономической команды правительства. «Правительство и его экономическая команда не компетентны, чтобы управлять и урегулировать кризисную обстановку. Представленный ими план – «воздух»! Наш прогноз - что курс за 1 доллар США превысит 3 лари, наша страна не справится с этим кризисом и, соответственно, встанет вопрос ответственности экономической команды и господина премьера Квирикашвили!», - заявила Ирма Инашвили.