Политика
Премьер-министр Турции: Я рад, что мы принимаем в Турции нашего дорогого брата, премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили

  Грузия, 22 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил об этом после встречи со своим грузинским коллегой Георгием Квирикашвили.

 «Господин премьер находится в нашей стране, чтобы присутствовать на открытии «Евразийского тоннеля». Он связывает два континента и проходит по дну моря, на глубине 106 метров. Турция продолжает поддержку стремлений Грузии в направлении интеграции в НАТО, Евросоюз и евроатлантические структуры. Турция всегда поддерживала и будет поддерживать территориальную целостность и суверенитет Грузии. Мы верим, что существующие проблемы должны быть решены в рамках территориальной целостности, суверенитета и международно признанных границ Грузии», - заявил Бинали Йылдырым.

 «Во время моей работы министром транспорта начался проект железнодорожной магистрали Баку-Тбилиси-Карс, который совместно осуществляют Турция, Грузия и Азербайджан. Надеемся, что магистраль будет введена в эксплуатацию в первой четверти 2017 года и мы сможем увеличить транспортный коридор и восстановить исторический Шелковый путь», - отметил премьер-министр Турции.