Общество
«Усилилась пропаганда Путина в ГПЦ, Дмитрий Шиолашвили готовится стать Патриархом!»- Леван Сутидзе

  Грузия, 22 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Бывший стихарь Леван Сутидзе (журналист медиахолдинга «Табула», принадлежащего супруге лидера «Нацдвижения» Гиги Бокерия – Тамар Черголеишвили) заявил об этом в телепередаче «Выбор» телекомпании «Рустави 2». «Зять Патриарха Сосо Оханашвили, который является начальником службы безопасности Патриарха, противостоит т.н. дигомской группировке. Это духовное лицо, отличающееся крайне темными и экстремистскими высказываниями и преступными действиями, которому покровительствует митрополит Дмитрий Шиолашвили. Владыка Дмитрий Шиолашвили - племянник Патриарха, один из самых влиятельных и высокодоходных представителей духовенства и, видимо, он уже начал готовиться к сану Патриарха», - заявил Леван Сутидзе.

 По его словам, в Православной Церкви Грузии активизировалась пропаганда Путина. «Что такое пропаганда Путина? Пропаганда Путина не то, что Путин - хороший, потому что этому больше никто не верит! Пропаганда Путина - это то, что другие ещё хуже него! И эти священники, которые находятся в «авангарде» и объявили охоту на всякие меньшинства, говорят, что Запад, мол, растлевает, потому что навязывает нам однополые браки, чтобы развратить нацию…

 Это - проблема, которую создала погрязшая в изоляционизм церковь, потому что у нас, к сожалению, надо признать, что Евангелие больше целуют, чем читают…», - заявляет Леван Сутидзе.