Актуально
Гиви Таргамадзе - «Василич»: В «Нацдвижении» - попытка переворота!

  Грузия, 26 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Гиви Таргамадзе, известный в Болотных кругах по кличке «Василич», пишет в социальной сети о заседании секретариата партии.

 «На заседании секретариата партии, в ответ на то, что нужно провести еще одно заседание политсовета, мы услышали, что политсовета в их (Саакашвили - ГРУЗИНФОРМ) понимании уже не существует и отныне все будет решать организационная комиссия съезда. Оказывается, сказанное на предыдущем политсовете, что должна быть создана подобная комиссия, само по себе означало ее учреждение. Вот мы и получили своего рода ГКЧП, попытку переворота в партии!

 Не знаю, их шестеро по советской аналогии, или лидеру (Саакашвили - ГРУЗИНФОРМ) не понравилась «тройка» и ему больше импонировала «шестерка». Но факт, что на фоне разрушения кулуарного кабинетного правления безусловный авторитет (Саакашвили - ГРУЗИНФОРМ) побоялся даже провести политсовет для уточнения правил уже решенного 7-тысячного съезда. Он (Саакашвили - ГРУЗИНФОРМ) хочет устроить только съезд-балаган, своего рода хурал, на котором на фоне выкриков вошедших в экстаз делегатов все будет утверждено так, как ему хочется, без всякого согласования позиций и подсчета голосов!

 Верный признак этого был и в украинском включении на зугдидской встрече – он назвал часть лидершипа партии бывшими соратниками, уже совершенно открыто обвинил их в сговоре с Иванишвили… У него была идея Дидгори, она провалилась…  И претендующий на бессменное лидерство политик (Саакашвили - ГРУЗИНФОРМ)  дошел до того, что в его представлении экзистенциальный Дидгори видится ему в состязании с собственными, пусть даже бывшими соратниками во Дворце спорта 20 января», - пишет Таргамадзе.