Право
По обвинению в овладении пенсионными средствами мошенническим путем задержаны сотрудники Агентства социального обслуживания

  Грузия, 27 декабря, ГРУЗИНФОРМ. По факту овладения пенсионными средствами в большом количестве мошенническим путем с использованием фальшивых доверенностей Следственная служба Министерства финансов задержала специалистов Имеретинского краевого центра социальных услуг Агентства социального обслуживания.

 Обвиняемые от имени пенсионеров, которые долгое время находились за границей или умерли, но фиксировались в базе Агентства развития государственных сервисов, как активные и им было приостановлено зачисление пенсии, заполнили заявки о восстановлении пенсии, которые потом сами же удовлетворили. Затем они представили фальшивые доверенности в «Либерти банк», на доверенных лиц были изготовлены дополнительные карты, привязанные к счетам пенсионеров.

 Таким путем на имя обвиняемых и связанных с ними 8 лиц были выданы дополнительные пенсионные карты 29 пенсионеров, с помощью которых члены преступной группы мошеннически завладели принадлежащими государственному бюджету 115 985,5 лари.