Политика
ОПРАВДАЛСЯ ЕЩЁ ОДИН ПРОГНОЗ ГРУЗИНФОРМ - УСУПАШВИЛИ СОЗДАЁТ НОВУЮ ПАРТИЮ

  Грузия, 28 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Срузу же после выхода Давида Усупашвили и его супруги из Республиканской партии, ГРУЗИНФОРМ неоднократно высказывал версию, что он очень скоро организует новую партию из всех беспризорных неолиберальных сил - из остатков «республиканцев», а также партий Аласания, Бурчуладзе, «Шишек» и остальных, оставшихся без лидера и вне парламента. Членом новой партии станет и нынешний президент Маргвелашвили, после чего он и Усупашвили пойдут домой к Иванишвили - предлагать себя в качестве новой либерально-западной силы вместо разваливающегося «Нацдвижения» и просить, кроме  «благословения», денег на раскрутку.

 И вот, вчера, по заявлению экс-республиканца Вахтанга Хмаладзе, «возможно, будет создано новое политическое объединение», членами которого станут «бывшие члены Республиканской партии и других партий». По разъяснению Хмаладзе, ведутся переговоры и заявление об этом, предположительно, будет сделано в феврале 2017 года.

 По словам бывшего члена «Республиканской партии», лидером новой политической силы, предположительно, будет Давид Усупашвили. По разъяснению Хмаладзе, именно будущая политическая деятельность Усупашвили является причиной, по которой бывший председатель Парламента отказался от участия в работе Конституционной комиссии. По словам Вахтанга Хмаладзе, во время работы Конституционной комиссии он будет воздерживаться от активной политической деятельности.