Политика
100 лет со дня восстановления автокефалии Грузинской Церкви, 40-летие интронизации и 85-летний юбилей Католикоса-Патриарха будут отмечаться особо

  Грузия, 30 декабря, ГРУЗИНФОРМ. С этой целью будет создана специальная комиссия, в которую войдут представители правительства Грузии, Патриархии и общественности.

 «В 2017 году исполняется 100 лет со дня восстановления автокефалии Грузинской Церкви; а также отмечается 40-летие интронизации и 85-летний юбилей очень дорогого для всех нас человека, нашего Патриарха. Поэтому мы решили создать специальную комиссию, в которую войдут представители правительства Грузии, Патриархии, общественности, и особо отметить эту очень важную дату.

 В этом подразумеваются мероприятия на протяжении нескольких дней. Мы планируем также провести международную мирную конференцию и пригласить гостей высокого ранга, в том числе политиков. Значение Патриарха, как деятеля, давно вышла за пределы Грузии… Роль Грузинской Церкви исторически была и сегодня является особенной как в деле спасения и сохранения самобытности нашей нации, так и в деле обеспечении мира. Именно поэтому мы планируем провести конференцию такого типа», - заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили после заседания правительства.