Общество
Экс-омбудсмен: "Быть готовыми к вызовам!"

sozar-subariПредседатель "Грузинской партии", экс-омбудсмен Грузии Созар Субари уверен, что с помощью единства здоровых политических и общественных сил можно изменить действующую власть в Грузии.

Выступая 3 марта на учредительной районной партийной конференции в Глдани (район Тбилиси- ИА ГРУЗИНФОРМ), Субари коснулся назревающей революции в стране, которая "вызывается политикой Саакашвили и которую совершит народ".

"Власть имеет право сократить сроки своих полномочий, но увеличивать их даже на день - ни в коем разе. Конституционные поправки, которыми увеличиваются сроки пребывания у власти парламента и президента - это уже государственный переворот!", - подчеркнул лидер "Грузинской партии".

Субари коснулся и социальных вопросов. Поздравив собравшихся с Днем матери, он оценил как насмешку тот факт, что ныне многодетными признаются лишь те семьи, в которых семеро детей, тогда как даже при коммунистах и во времена Шеварднадзе такими считались семьи с тремя детьми.

Вместе с тем, как отметил Субари, "вызванная неразумной политикой нынешних властей социальная обстановка принуждает молодежь к нелегальной эмиграции, где немалая ее часть превращается в преступников".

"Массовая миграция молодежи грозит Грузии демографическим геноцидом. Мне самому довелось видеть, как в центрe Женевы множество молодых грузин стоят в очереди за наркотиками. Тревожит и то, что в тюрьмах Австрии треть арестантов - грузины. Они убежали от бедности и нужды. Их на погибель обрекает режим Саакашвили", - отметил Субари и призвал общественность "быть готовым к вызовам, замене власти и спасению страны!".