Политика
«Я не избегаю ответственности!» - Гиги Угулава обратился к суду с заключительным словом

  Грузия, 5 января, ГРУЗИНФОРМ. Апелляционный суд рассмотрел эпизод «Тбилсервис групп», по которому в первой инстанции уже существует приговор. Бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава обратился к суду с заключительным словом.

 «Я буду говорить об эпизоде «Тбилсервис»… Когда началось расследование этого дела, я сразу сказал, что этих 700 человек трудоустроил я. У меня не было намерения, чтобы эти люди были партийными, однако вышло по-другому.

 Так было до меня и так происходит сейчас. Мне очень жаль, что не обратил внимание, чтобы публичный служащий был публичным служащим, а партийный – партийным. Факт, что эта часть моей деятельности была моим «слабым звеном».

 Конечно, неправильно, когда государство платит человеку зарплату за то, чтобы он проводил партийные интересы, но это - не растрата! Я не избегаю этой ответственности, но я никогда не смогу принять статью о растрате…», - заявил, в частности, Угулава.

 Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что дело касается присвоения и растраты госсредств бывшим мэром Тбилиси Гиги Угулава. Адвокаты обвиняемого обжаловали в Конституционном суде ту норму Уголовного права, которая касается присвоения и растраты средств.