За рубежом
ГАЗЕТА СООБЩИЛА О ПРОНИКНОВЕНИИ В ЕВРОПУ ГЛАВАРЯ ИГ С 400 БОЕВИКАМИ

  Грузия, 5 января, ГРУЗИНФОРМ. Около 400 боевиков запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» проникли из Сирии в Европу под видом беженцев. Об этом сообщает электронная версия газеты The Daily Mail со ссылкой на источники в спецслужбах Италии.

 Сообщается, что террористы покидают зону боевых действий после сокрушительных поражений от сирийской армии и ее союзников. Боевики переодеваются в цивильную одежду и стараются затеряться среди тысяч беженцев. Некоторые из них попадают в поле зрения спецслужб, однако большинству удается проскользнуть незамеченными.

 Среди проникшей в Европу группировки — один из крупных главарей ИГ Лавдрим Мухаджери, известный также под именем Абу Абдулла аль-Косова. Его знают не только как лидера косовских албанцев ИГ, но и как успешного вербовщика в ряды боевиков иностранных

 27-летний уроженец Македонии Мухаджери уехал в Сирию в конце 2012 года, а затем был замечен в нескольких пропагандистских видео ИГ, в которых он албанцев вступать в ряды террористов. Кроме того, в интернете появились фотографии, как он отрезает пленному голову, и видео, в котором террорист застрелил человека из гранатомета.

vkupon.ru