Общество
«Казтрансгаз» не может махинациями увеличить расход газа!

  Грузия, 6 января, ГРУЗИНФОРМ. «Претензии определенной части населения Тбилиси к газораспределительной компании в связи с увеличением объема употребляемого природного газа - беспочвенные!», - считает экономист Сосо Симонишвили.

 «Среди населения распространились слухи, якобы газораспределительные компании примешивают к природному газу воздух, а иногда другие газы, чтобы увеличить объем употребляемого газа, снизить калорийность, дабы сгорало больше, а тепла выделялось меньше, и в результате нужно было больше платить. Хочу сообщить, что все это технически невозможно!», - заявил Симонишвили. «Если даже кому-то придет в голову увеличить расход газа, он физически не сможет осуществить это», - считает эксперт.

 Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, столичные потребители распространили в социальной сети отсканированные квитанции и заявили, что в декабре 2016 года расход природного газа существенно увеличился. На эту информацию откликнулась директор «Казтрансгаз-Тбилиси» по вопросам финансов и маркетинга Нино Турманидзе. По ее словам, на рост объема израсходованного потребителями газа серьезно повлияло резкое падение температуры воздуха. Турманидзе отметила также, что тариф не повышен и на данном этапе компания не вносила заявление по поводу увеличения тарифа в Комиссию по регулированию.