Актуально
Заявление премьера по поводу ночных клубов вызвало критику НПО

   Грузия, 12 января, ГРУЗИНФОРМ. За заявлением премьер-министра, которое одновременно касалось проституции и дискриминации мужчин, уже последовали отзывы от т.н. третьего сектора. Директор программы гражданско-политических прав Центра обучения и мониторинга прав человека заявляет, что имидж Квирикашвили от этого заявления существенно пострадал.

  "В то время, когда Квирикашвили никогда не делал заявлений в поддержку равноправия и правительство мало что сделало в плане усиления Антидискриминационного закона или его эффективного использования, подобное введение дискриминационных вопросов в публичный ракурс в националистической, ультрамаскулинной перспективе, разумеется, проблематично. Наверное, это был электоральный расчет и попытка перекрыть повестку дня, однако его имидж умеренного и разумного политика серьезно от этого пострадал!", - заявила Тамта Микеладзе.

  А юрист Бая Патарая указывает на существующие в стране дискриминационные группы и заявляет, что они создают гораздо более серьезные проблемы, чем «допуск грузинских мужчин в бордель».