Право
«Этого не стерпит грузин!» - премьеру Квирикашвили пришлось разъяснить свое заявление по поводу проституции в ночных клубах под Площадью Роз

   Грузия, 12 января, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министру Грузии Георгию Квирикашвили пришлось сделать пояснения в связи с заявлением по поводу ночных клубов, которое он сделал на вчерашнем заседании правительства..

  "В ночных клубах, которые в основном сконцентрированы под Площадью Роз, мы имеем очень печальную реальность... Я отметил, что туда не пускают местных, грузинских мужчин и почему-то это было интерпретировано так, будто я забочусь о том, чтобы грузинских мужчин пускали в ночные клубы…

  Нет, друзья! Очень жаль, если кто-то это понял именно так! К моему сожалению, в этих клубах имеет место проституция, в том числе - наших несовершеннолетних граждан. Ни один грузинский мужчина не стерпит того, что происходит там и именно поэтому их туда не пускают! Это - та горькая реальность, которую мы имеем и предпринять меры против этого я поручил МВД. Также поручил изучить ситуацию своему советнику по вопросам прав человека Софо Джапаридзе, так как, возможно, нарушается антидискриминационный закон с той точки зрения, что впускают лиц женского пола и не пускают людей мужского пола", - отметил премьер.