Актуально
Бывают случаи, когда мы не соглашаемся с заключениями Human Rights Watch – Мамука Мдинарадзе

  Грузия, 16 января, ГРУЗИНФОРМ. Парламентское большинство отзывается на отчет Human Rights Watch 2016 года о правах человека, который касается и Грузии. В части отчёта о медиа-независимости в Грузии в качестве отрицательно примера упомянуто дело телекомпании «Рустави 2», которую хочет вернуть себе прежний владелец - Кибар Халваши, уступивший её в своё время по бросовой цене под давлением президента Саакашвили.

 «Мы всегда внимательно знакомимся с критическими замечаниями таких организаций, особенно Human Rights Watch и других авторитарных организаций. Они часто опираются на оценки и заключения критически настроенных местных организаций. Мы относимся к ним с вниманием, но бывают случаи, когда не соглашаемся с заключениями, хотя все же собираемся их учитывать», - заявил лидер парламентского большинства от правящей партии «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе.

 В правящей команде также заявляют, что это - рутинный  ежегодный отчет и ничего тревожного не происходит. «Здесь приводятся те основные вопросы, о которых в Грузии и так говорили в течение целого года – дело «Рустави 2», т.н. Дело кабелей, Дело о незаконных прослушках и др., так что ничего особенного не происходит!», - заявила новое «лицо» «Грузинской мечты» в парламенте Софо Киладзе.