Политика
Фракцию «Европейская Грузия» возглавит Серго Ратиани

  Грузия, 16 января, ГРУЗИНФОРМ. У Парламентской фракции от «Единого национального движения», после раскола одноименной партии ЕНД - новый председатель: вместо Ники Мелия её возглавит Серго Ратиани. На заседании фракции приняли также решение сменить название фракции - «Национальное движение» - на «Европейская Грузия». Но на данном этапе члены ЕНД и Ника Мелия формально пока ещё остаются в составе фракции, так как они должны выйти из её состава только лишь на основании собственного заявления.

 Изменилось также название второй фракции, которая продолжит свою деятельность в Парламенте под названием «Европейская Грузия – за лучшее будущее»: ее руководителем по-прежнему будет Элене Хоштария.

 «Нашей задачей была, есть и будет смена режима Иванишвили демократическим путем. После этой победы мы начнем справляться с теми проблемами и огромными вызовами, перед которыми стоит Грузия!», - заявляет, в свою очередь, лидер отколовшегося от «Нацдвижения» антисаакашвилиевского «крыла» Гига Бокерия.

 «Сейчас мы ориентированы на то, чтобы провести 20 января демократический, широкомасштабный (7000 делегатов - ред.) съезд по высшему стандарту. Подготовительные работы вступили в заключительную фазу, большинство делегатов выбрано и мы тратим нашу энергию именно на это», - заявила Тинатин Бокучава, «лицо» оставшихся в партии верных соратников Саакашвили.